LE

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 800EUR
LE
RAEREN Pichet en grès émaillé brun à décor en relief d'un masque d'un homme barbu, de profils dans des médaillons et d'une inscription dans un bandeau, couvercle et cerclage du pied en étain. XVIIe siècle. H. 25,5 cm. Deux égrenures sur le col. Ancienne collection du Dr Chompret.
Mes ordres d'achat