TALAVERA Plat rond creux en faïence à décor... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
TALAVERA Plat rond creux en faïence à décor polychrome en plein d'un cheval cabré dans un paysage encadré d'arbre. XVIIIe siècle. D. 36 cm. Légère fêlure de cuisson au centre.
Mes ordres d'achat