NEVERS Petit plat rond en faïence à décor... - Lot 60 - Pescheteau-Badin

Lot 60
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
NEVERS Petit plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un couple en costume antique accompagné d'un chien dans un paysage près d'une maison et sur l'aile d'une frise de feuillage et galon à fond jaune, le revers décoré de feuillage stylisé en vert. XVIIe siècle. D. 21 cm.
Mes ordres d'achat