MARSEILLE Soulier en faïence à décor polychrome... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 800EUR
MARSEILLE Soulier en faïence à décor polychrome d'une figure de Diane dans un cartouche cerné de fleurs et feuillage et à l'intérieur d'une figure de Bacchus assis sur un tonneau surmontant l'inscription : Implorons Bacchus et son divin jus. Daté 1751 au revers. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. L. 17 cm. Eclats et une fêlure.
Mes ordres d'achat