MARSEILLE Plat ovale en faïence à bord contourné... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
MARSEILLE Plat ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre de dieux antiques sur l'olympe dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille, fleurs, chiens et volatile, l'aile décorée de coquilles, rinceaux rocaille, guirlandes et réserves à fond de treillage. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. L. 42,50 x 33 cm. Un cheveu au revers.
Mes ordres d'achat