MARSEILLE Seau à verre en faïence à bord... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
MARSEILLE Seau à verre en faïence à bord dentelé, muni d'anses en forme de branches au naturel, à décor polychrome de bouquets de fleurs. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. H. 11 cm, L. 12 cm. Petits éclats au talon.
Mes ordres d'achat