SAINT-CLÉMENT, EMILE GALLÉ (1864-1904) Partie... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
SAINT-CLÉMENT, EMILE GALLÉ (1864-1904) Partie de service en faïence à décor bleu, rouge et or Imari de Chinois, musiciens, chasseurs, papillons et fleurs comprenant : - Une terrine ovale couverte, la prise en forme d'artichaut (L. 34 cm) - deux coupes sur piédouche (H. 11 cm, D. 23 cm) - un compotier sur pied (H. 7 cm, D. 22,5 cm, un éclat) - trente-cinq assiettes dont deux d'un modèle différent (D. 22,5 cm). Fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat