ETABLISSEMENTS GALLE Suspension à vasque... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
ETABLISSEMENTS GALLE Suspension à vasque hémisphérique et bords légèrement évasés. Épreuve en verre multicouche rose, rouge et violet sur fond jaune. Décor de fleurs de cactus gravé en camée à l'acide (rayures, petits défauts de cuisson). Système de suspension en bronze doré à trois chainons annelés terminés par des attaches et cache bélière à corps végétal à six branches. Signée dans le décor. Haut. (totale) 90 cm - Diam. 44 cm
Mes ordres d'achat