Chine Neuf assiettes en porcelaine à décor... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Chine Neuf assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari et en bleu sous couverte de fleurs et haies fleuries. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. On y joint une coupe en porcelaine du Japon du XIXe siècle. Quelques fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat