PENDULE en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré à décor de Cérès assise tenant une corne d'abondance fleurie, un globe et une aiguière, reposant sur une base ciselée d'angelots tenant une corbeille de fruits, le cadran de forme carré. Époque Restauration 42 x 29 x 10 cm (Mouvement postérieur)
Mes ordres d'achat