TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Importante table de... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 600EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1950 Importante table de salle à manger en chêne patiné à la céruse à plateau rectangulaire intégrant dix-sept carreaux de verre églomisé. Piètement d'angle en retrait à double jambes latérales de section carrée réunies par une entretoise simple en partie basse et terminées par de petits pieds cubiques (usures, petits sauts de placage). Système d'électrification sous le plateau (sans garantie de marche). Haut. 73,5 cm cm - Long. 220 cm - Prof. 95 cm Provenance : restaurant Le Moulin de la Galette puis resté dans la famille de l'actuel propriétaire (tradition orale).
Mes ordres d'achat