PARIS Ensemble en porcelaine à décor polychrome... - Lot 361 - Pescheteau-Badin

Lot 361
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS Ensemble en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or comprenant un pique fleur de forme balustre à quatre tubulures, une coupelle en forme de fleur centrée d'un oriental, une bonbonnière figurant un oriental et une tasse et sa sous-tasse à décor d'amours de style Empire. XIXe siècle Usures d'or, restauration à une agrafe sur l'anse de la tasse et éclats à la bonbonnière.
Mes ordres d'achat