PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cintré en acajou... - Lot 432 - Pescheteau-Badin

Lot 432
Estimation :
100 - 150 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier cintré en acajou et placage d'acajou à décor sculpté de fleurettes, les accotoirs à manchettes, les supports d'accotoirs balustre, reposant sur quatre pieds, ceux antérieurs balustre, ceux postérieurs sabre. Garniture de velours rouge. Epoque Empire 84,5 x 55 x52 cm (Sauts de placage et manques certaines fleurettes)
Mes ordres d'achat