LA BARRE DE BEAUMARCHAIS: Le temple des Muses... - Lot 464 - Pescheteau-Badin

Lot 464
Estimation :
1300 - 1500 EUR
LA BARRE DE BEAUMARCHAIS: Le temple des Muses orne de LX. Tableaux Ou sont représentés les Evenemens les plus remarquables de l'Antiquite fabuleuse. et accompagnes d'explications et de remarques, Qui decouvrent le vrai sens des Fables, &le fondement qu'elles ont dans l'Histoire. Amst., Z. Chatelain, 1733; in - folio, veau havane moucheté, dos nerfs orné, triplefilet or sur les plats, tr. rouges. Exemplaire de beau tirage des 60 figures gravées par Picart, constituant cet important recueil. Restauration habile à la reliure.
Mes ordres d'achat