MOLIERE

Lot 473
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
MOLIERE
Oeuvres. Paris, Cie des Libraires Associés, 1788; 6 vol. in - 8°, plein maroquin rouge, dos à faux nerfs ornés, plats ornés d'une dent. dorée, dent. int., tranches dorées. Reliure de l'époque. Deuxième édition avec les commentaires de Bret. Elle comprend un portrait d'après Mignard, six fleurons de titre et trente-trois figures par Moreau. Très bel exemplaire fort bien relié. (*)
Mes ordres d'achat