MONTAIGNE

Lot 474
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
MONTAIGNE
Journal du voyage de Michel de Montaigne en Italie par la Suisse et l'Allemagne en 1580 et 1581. Rome et Paris, Le Jay, 1774; 2 vol. in - 12, veau blond jaspé, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge et noir, tranches jaspées. Reliure de l'époque. Ed. originale, complète du portrait en frontispice. Défaut de pagination au tome I: les pages 45 et 46 correspondent aux pages 43 et 44.
Mes ordres d'achat