DROIT: POTHIER: - Traité des Successions.... - Lot 480 - Pescheteau-Badin

Lot 480
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DROIT: POTHIER: - Traité des Successions. 1777; - Traité des donations. 1778; - Traité du Douaire. 1776; - Les Obligations. 1761. 2 vol.; - Procédures. 1778; volume II seul; - Louage maritime. 1765; - Contrats de bienfaisances. 1767. Tome II.- Communauté. 1774. Tome II. 9 vol. in - 12, veau orné de l'époque. - Coutumes générales du Duché de Lorraine. Nancy, 1670; in - 12 basane ornée. - Journal des débats, 1820-... numéros divers. - LESSEPS (Ferdinand): Ma Mission à Rome. Paris, 1849; in - 8°, demi-basane.
Mes ordres d'achat