MILLE (Pierre)

Lot 512
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MILLE (Pierre)
Douze histoires de bêtes. Illustrées par Alfred Le Petit. P. Kieffer 1931. gd in-4; reliure marron estampée à froid. Importante plaque dorée sur les plats. Dos lisse. Tête dorée. Couvertures et dos cons. [R. Kieffer]. Un des 12 japon avec une aquarelle à pleine page signée. (singe).
Mes ordres d'achat