DELFT

Lot 597
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
DELFT
Plaque murale de forme oblongue sommée d'une coquille, décor polychrome d'une scène chinoise avec personnages dans un pavillon, rochers percés, fleurs et volatiles. Bordure simulant un cadre avec motifs floraux. XVIIIè siècle vers 1720/1730. L:24 X l:22xm. Cheveu et un éclat. (*)
Mes ordres d'achat