MARSEILLE. Atelier de la Veuve PERRIN

Lot 610
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Assiette en faïence à bord contourné souligné d'un filet vert, décor au centre d'une cigale, sur l'aile trois tiges fleuries. XVIIIè siècle. D: 24,2 cm. Choc en étoile au dos, éclats en bordure. (*)
Mes ordres d'achat