SUD OUEST

Lot 624
Estimation :
150 - 200 EUR
SUD OUEST
Plat à barbe circulaire décoré en vert, bleu et manganèse d'un vase fleuri portant l'inscription patronymique « Jean Deborde. Bouché. 28 M 1828 » dans un encadrement de feuillages. Premiers tiers du XIXè siècle. D. 24,5 cm. Une égrenure.
Mes ordres d'achat