NEVERS OU LA ROCHELLE

Lot 686
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS OU LA ROCHELLE
Assiette à bordure contournée à décor patronymique polychrome représentant Saint François tenant une croix dans un paysage portant l'inscription « François Gareau » et la date 1767. Fleurettes sur l'aile. XVIIIè siècle. D. 23,5 cm. Deux égrenures et un cheveu.
Mes ordres d'achat