Lot 702
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Assiette à bordure contournée décorée en polychromie du tombeau de Mirabeau, portant l'inscription « aux mânes de mirabeau la patrie reconnaissante » datée 1791 avec trois points. Fin du XVIIIè siècle, période révolutionnaire. Les trois points symbolisant l'attachement de Mirabeau au travail maçonnique. D. 23 cm. Une égrenure.
Mes ordres d'achat