PARURE en or jaune 750 millièmes, composée... - Lot 96 - Pescheteau-Badin

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
PARURE en or jaune 750 millièmes, composée d'un pendentif à décor ajouré d'une gerbe de fleurs stylisée ornées de pierre de couleur rose de forme navette et deux boucles d'oreilles serties de pierres de couleur rose à décor de coeur. Travail étranger. Poids brut: 3 g On y joint: -une paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes retenant en pampille trois perles de culture en chute. Poids brut: 1.06 g - et une bague en or jaune ornée d'une importante pierre de couleur verte, la monture ajourée à décor d'entrelacs. Poids brut: 11.85 g - une broche ovale en or jaune 585 millièmes, à décor ajouré d'une guirlandes de fleurs. Poids brut: 2. 52 g - une broche en or jaune 750 millièmes retenant en pendeloque un médaillon en agate gravé d'un sphinge ailé, le tout transformé en collier retenu par une chaine en métal doré. Poids brut: 15.45 g
Mes ordres d'achat