CHINE, XIXème siècle Vase de forme balustre... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XIXème siècle Vase de forme balustre en porcelaine à décor des émaux de la famille rose de pivoines et insectes, adapté d'une monture en bronze doré. H.: 20 cm. (Fêlure et éclats) On y joint un Vase de forme gu en porcelaine à décor floral en camaïeu bleu. H.:. 19 cm. (Egrenures et éclats).
Mes ordres d'achat