ALLEMAGNE DEUX STATUETTES de carlins en... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
ALLEMAGNE DEUX STATUETTES de carlins en porcelaine à décor polychrome et or au naturel, l'un formant boîte. Les chiens portent un collier orné de grelots et d'un noeud. À rapprocher des modèle de Kandler et Reinicke. Fin du XIXème siècle. H. : 19 cm L.: 16.5 cm
Mes ordres d'achat