COMMODE en bois de placage à décor de marqueterie... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
COMMODE en bois de placage à décor de marqueterie de frisage ouvrant à quatre tiroirs, les montants arrondis à décor simulé de cannelures, reposant sur quatre pieds. Dessus de marbre à doucine. Epoque Régence 83 x120 x 65 cm (Insolée, sauts de placage, gondolé, trou de xylophages, marbre restauré, manques éléments d'ornementation, bâti fragile)
Mes ordres d'achat