CONSOLE DESSERTE en acajou et placage d'acajou... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
CONSOLE DESSERTE en acajou et placage d'acajou ouvrant à un vantail surmonté d'un tiroir, les côtés concaves à étagères et fond de glace, les montants cannelés reposant sur quatre pieds fuselés. Ornementation de bronze ciselé et doré aux entrées de serrure. Dessus en marbre. Epoque Louis XVI 89 x 108 x 38,5 cm (Miroirs et marbre accidentés, manque 2 sabots)
Mes ordres d'achat