COMMODE en bois de placage et marqueterie... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
COMMODE en bois de placage et marqueterie à décor de bouquets de fleurs et encadrements, ouvrant à deux tiroirs. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure, chutes et tablier. Dessus en marbre Brèche d'Alep (restauré). Vers 1800 88,5 x 121 x 47 cm (Sauts de placage, tâche, accidents)
Mes ordres d'achat