Importante CONSOLE en bois sculpté peint... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante CONSOLE en bois sculpté peint en trompe l'oeil à l'imitation du marbre, reposant sur un piétement en consoles renversées à cannelures rudentées. Marbre rouge veiné blanc (manques et accidenté). Style Louis XVI, XIXe siècle. 92 x 209 x 52 cm
Mes ordres d'achat