DEUX FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
DEUX FAUTEUILS cabriolet à dossier médaillon en bois mouluré et laqué blanc, les pieds fuselés cannelés surmonté par un dés de raccordement à fleurette. L'assise et le dossier en tapisserie à décor de bouquets de fleurs. Époque Louis XVI. Un fauteuil estampillé CHARTIER. Haut. 90 cm, Long. 56 cm
Mes ordres d'achat