MEUBLE DEUX CORPS en bois de placage exotique... - Lot 280 - Pescheteau-Badin

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
MEUBLE DEUX CORPS en bois de placage exotique de deux tons, la partie haute ornée d'une doucine , ouvrant à deux portes reposant sur une partie basse présentant trois tiroirs en ceinture, à décor mouluré d'éléphants, les poignées en ivoire, et ouvrant à deux volets en partie basse. Les montants en bois de placage noir mouluré à décor d'entrelacs. Les pieds balustres réunis par une tablette d'entretoise à décor sculpté de guirlandes de fleurs. Travail Sri lankais du XIXèmle siècle
Mes ordres d'achat