PARTIE DE SERVICE en porcelaine blanche à... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186.1
Estimation :
50 - 80 EUR
PARTIE DE SERVICE en porcelaine blanche à décor polychrome et or d'une frise de lauriers comprenant huit petites assiettes, sept assiettes creuses, onze grandes assiettes, trois grands plats ronds, quatre compotiers, et un légumier. On y joint : - quatre assiettes en porcelaine de Paris&Nast à décor polychrome et or d'une guirlande de roses en bordure - et six assiettes à dessert à décor de semis de roses. Eclats et usures
Mes ordres d'achat