France, ordre de la Légion d'honneur, lot... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
France, ordre de la Légion d'honneur, lot de quatre étoiles de chevalier en argent, et émail, les centres en or : trois en taille ordonnance du modèle Monarchie de Juillet, une avec la couronne de feuillage visible entre les pointes des branches, la couronne royale surmontée d'une croix, l'anneau lisse, les deux autres à anneau cannelé ; une réduction du modèle Second Empire, une sans ruban (petits éclats). TB à TTB
Mes ordres d'achat