CHINE - XXe siècle Encre et couleurs sur... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
500 - 1000 EUR
CHINE - XXe siècle Encre et couleurs sur papier, Guanyin debout sur une nuée, les mains croisées et les cheveux relevés en haut chignon orné de pétales de lotus stylisés et recouvert de son voile bleu, un attendant et une oiseau tenant un chapelet dans son bec à ses côtés. Signature apocryphe de Wu Daozi et cachets apocryphes de Qianlong. (Pliures, petits manques) Dim. 195 x 91,5 cm. Encadré sous verre
Mes ordres d'achat