LONGWY Bonbonnière octogonale en faïence... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
LONGWY Bonbonnière octogonale en faïence à décor en émaux cloisonnés d'un bosquet fleuri et d'une hirondelle sur fond bleu turquoise sur le couvercle, les côtés à décor d'entrelacs feuillagés et fleurs sur fond bleu nuit. Haut. 12 cm. Long. 26 cm. Fêle et éclats
Mes ordres d'achat