LONGWY Coupe creuse en faïence émaillée... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
LONGWY Coupe creuse en faïence émaillée à décor en émaux polychrome de style Art déco de fleurs stylisées et frises géométriques sur l'aile, le bassin intérieur de couleur crème craquelé et de carreaux bleus et or sur la partie externe. Les prises latérales en enroulement. Tampon de la manufacture au revers. Diam. 27,5 cm.
Mes ordres d'achat