LONGWY Coupe creuse en faïence émaillée... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
LONGWY Coupe creuse en faïence émaillée à décor en émaux polychrome de style Art déco de fleurs stylisées sur l'aile, le bassin intérieur de couleur bleu turquoise craquelé et de carreaux bleus et or sur la partie externe. Les prises latérales en enroulement. Tampon de la manufacture sous la base. Haut. 11 cm; Long. 28 cm
Mes ordres d'achat