Fernand JACOB dit FERJAC & Manufacture de... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Fernand JACOB dit FERJAC & Manufacture de LONGWY Vase cornet en faïence à décor en émaux cloisonnés de semi de fleurs sur fond bleu turquoise, le col orné d'une frise de rinceaux et la base de losanges en relief bleu et orange sur fond or. Signé Ferjac au revers et porte le tampon de la manufacture. Haut. 25,5 cm
Mes ordres d'achat