LONGWY Vase boule en faïence à décor polychrome... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 400EUR
LONGWY Vase boule en faïence à décor polychrome en émaux cloisonnés d'un oiseau en envol dans un médaillon central sur fond crème craquelé, dans un entourage de branches fleuries sur fond bleu turquoise. Tampon de la manufacture, numéro de forme et de décor sous la base. Haut. 24 cm.
Mes ordres d'achat