LONGWY Plat circulaire en faïence à décor... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
LONGWY Plat circulaire en faïence à décor d'oiseaux polychrome en émaux cloisonnés au centre d'un médaillon ovale orné d'oiseaux branchés et papillons, dans un entourage de branches fleuries sur fond noir. Tampon de la manufacture, numéro de décor et de forme et monogramme J.C au revers. Diam. 32 cm
Mes ordres d'achat