LONGWY Coupe circulaire en faïence à décor... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
LONGWY Coupe circulaire en faïence à décor polychrome en émaux cloisonnés d'un oiseau branché dans un médaillon en réserve sur fond crème, entouré de branches fleuries sur fond bleu turquoise. Tampon de la manufacture et numéro de décor et forme au revers. Diam. 26 cm.
Mes ordres d'achat