LONGWY Coupelle "THIONVILLE" en faïence... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
20 - 30 EUR
LONGWY Coupelle "THIONVILLE" en faïence à décor polychrome en émaux cloisonnés d'une forteresse couronné sur fond crème craquelé, l'aile orné d'une frise de fleurs sur fond noir. Tampon de la manufacture et mention "43ème congrès O.M. 1970" au revers. Diam. 13,5 cm
Mes ordres d'achat