LONGWY et M.P. CHEVALLIER Grand plat circulaire... - Lot 273 - Pescheteau-Badin

Lot 273
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 210EUR
LONGWY et M.P. CHEVALLIER Grand plat circulaire en faïence, modèle "Lis Tigré", à décor central de branches fleuries et papillons sur fond bleu nuit, l'aile orné d'une frise d'entrelacs et fleurs stylisés. Porte le tampon de la manufacture, le nom de décor, le numéro 28 sur 150 exemplaires, le monogramme A.K pour le rehausseur Albert Kirchtetter signé "Création M.P. Chevallier" Diam. 46 cm Restauration
Mes ordres d'achat