QUIMPER Paire de vases balustres en faïence... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
30 - 50 EUR
QUIMPER Paire de vases balustres en faïence émaillée polychrome à décor de bretons dans un paysage sur fond crème, entourés de frises d'entrelacs feuillagés en camaïeu bleu, le col et la base à bords polylobés. Signés sous la base HB Quimper. Haut. 36 cm.
Mes ordres d'achat