D'après Emile Louis PICAULT (1833-1915) "... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
D'après Emile Louis PICAULT (1833-1915) " Herodias Jubet Caput sancti Joannis Truncari" Coupe commémorative en bronze doré à décor au centre d'Hérodias commandant la morte de Jean-Baptiste. Elle repose sur un piétement quadripode en pattes de lions et décor de palmettes. Haut. 13 cm; Diam. 34 cm
Mes ordres d'achat