AUDENARDE ? Tapisserie en laine et soie... - Lot 366 - Pescheteau-Badin

Lot 366
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
AUDENARDE ? Tapisserie en laine et soie faisant partie de la série des continents, celle-ci représentant l'Asie inscrit en bas à droite sous l'éléphant. Sur la gauche, plusieurs personnages tenant des lances et des cordes ayant vendu un éléphant se trouvant sur la droite de la composition entouré et entravé par des cordes, sur un fond de verdure. La bordure à décor de carquois, de volatiles et de guirlandes de fleurs. XVIIIe siècle 270 x 430 cm Très nombreuses restaurations, restaurations pièces et mauvaises reprises On y joint des morceaux de tapisserie.
Mes ordres d'achat