Marseille, Saint-Jean-du -Désert Moutardier... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Marseille, Saint-Jean-du -Désert Moutardier en faïence reposant sur un piédouche à décor en camaïeu bleu et manganèse de volatiles et fleurs, feuillage stylisé sur la base. XVIIIe siècle. H. 10,5 cm. Le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat