Moustiers Assiette en faïence à décor en... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
500 - 800 EUR
Moustiers Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un paysage avec village fortifié et clocher surmonté d'une croix dans un médaillon circulaire, l'aile décorée de rinceaux feuillagés et filet. Marqué au revers : Mr Laurans. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. A figuré à l'exposition Varages d'ailleurs, musée des Faïences de Varages, n° 41.
Mes ordres d'achat