Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 12 - Pescheteau-Badin

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu sur l'aile d'un monogramme dans un écu surmonté d'une couronne de comte et de guirlandes, coquilles et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. D. 25 cm. A figuré à l'exposition sur les faïences provençales à Grasse en 1992 n° 231.
Mes ordres d'achat